«Самара-СГЭУ» вышла на третье место в Суперлиге

«Самара-СГЭУ» в воскресенье добилась уверенной победы в Ижевске над дебютантом Суперлиги, командой «Купол-Родники» (79:50), и вышла на третье место в турнирной таблице чемпионата.

Ижевская команда проводила на своей площадке уже шестой матч подряд. И встречу с самарцами начала по-хозяйски, ведя в счете вплоть до середины стартового периода. Да и затем далеко гостей ижевцы не отпускали. Только на последней минуте первой четверти игрокам «Самара-СГЭУ» удалось убежать в небольшой отрыв, завершив десятиминутку с преимуществом в 5 очков (23:17).

Эта разница держалась до середины второго периода. А затем самарцы выдали трехминутный отрезок 13:0 («трехами» отметились Игорь Самсонов и Алексей Щепкин) – и менее чем за две минуты до большого перерыва вели уже «+20» (45:25).

В начале третьей четверти «Куполу-Родники» удалось немного отыграть свое отставание (до 13 очков), но большего гости, в составе которых выделялся Алексей Щепкин, настрелявший за десятиминутку 9 очков, им не позволили. Тем более, хозяева не слишком удачно атаковали «родные» кольца (так, из двадцати дальних попыток им удалась лишь одна, да и со средней дистанции самарцы были точнее).

В заключительной четверти наша команда уверенно удерживала свое преимущество и добилась самой крупной пока своей победы в нынешнем чемпионате (79:50).
Самыми результативными в составе «Самары-СГЭУ» стали Алексей Щепкин (18 очков), Андрей Кирдячкин (15), Игорь Самсонов (11) и Алексей Курцевич (10).

Главный тренер «Самары-СГЭУ» Сергей Зозулин после матча отметил: «Мы с самого начала агрессивно играли в защите. Но пока мы не можем использовать то преимущество, которое благодаря этому получаем, иначе разница в счете вполне могла бы составить и 50 очков. Нашим игрокам не хватает правильных решений и действий. Сегодня все ребята старались, мы дали поиграть всем, ни один из наших игроков не сыграл больше 25 минут. Не все пока у них получается, но это дело поправимое».

Следующий свой матч «Самара-СГЭУ» проведет в среду, 12 ноября. В Перми она сыграет с местным клубом ПАРМА, который пока идет по чемпионату без поражений. Именно ПАРМА и «Новосибирск» сейчас возглавляют турнирную таблицу Суперлиги. А на третье место после успеха в Ижевске вышла «Самара-СГЭУ».