Происшествия

Героин не попал «за решетку»

В ходе совместных мероприятий УФСКН и ГУФСИН по Самарской области около ФКУ ИК-6 (п. Управленческий) задержан 39-летний житель Самары – ранее не судимый, неработающий Петр В. При личном досмотре задержанного в кармане его куртки обнаружен и изъят сверток, к которому изоляционной лентой был прикреплен камень. В свертке обнаружены 13 пакетиков с героином общей массой 121 грамм.

В. показал, что изъятые у него наркотики он должен был «перебросить» за ограждение колонии по просьбе своего знакомого. В качестве вознаграждения он получил героин для личного потребления.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен В., показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. В соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотиков) в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, направленный в мировой суд.

Управлением по факту приготовления к сбыту наркотического средства в крупном размере в отношении В. возбуждено уголовное дело по ч .1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button