Происшествия

Из-за несоблюдения правил безопасности Новокуйбышевской нефтехимической компании причинен ущерб в 13 млн рублей

В Самарской области сотрудник Новокуйбышевской нефтехимической компании, обвиняемый в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, предстанет перед судом.

По версии следствия, 31 августа 2013 года составитель поездов 6 разряда, находясь на территории одного из цехов ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», совершил подачу состава в сторону сливно-наливной эстакады, занятой вагон-цистернами, не находясь при этом на подножке первого по ходу движении вагона. Обвиняемый не убедившись в отсутствии препятствия для движения и не перевел стрелку в сторону пути, в результате чего произошла авария на другом пути сливно-наливной эстакады.

В результате столкновения состава с вагон-цистернами, находящимися под сливно-наливной эстакадой, были разгерметизированы сливно-наливные стояки с последующим возникновением загорания. В результате аварии был причинен материальный ущерб ЗАО ««Новокуйбышевская нефтехимическая компания» на сумму более 13 миллионов рублей.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новокуйбышевский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button