Происшествия

Педагога Дворца детского творчества осудили за разврат в отношении ученицы

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении педагога Дворца детского и юношеского творчества Андрея Недумова, обвиняемого в совершении развратных действий и полового сношения с несовершеннолетней.

В ходе судебного следствия установлено, что Недумов, являясь педагогом дополнительного образования МОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» в период с июля 2007 года по август 2008 года совершил половое сношение и развратные действия в отношении одной из обучающейся учреждения, не достигшей шестнадцатилетнего возраста.

Суд признал Недумова виновным в совершении указанных преступлений и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.

Напомним, что ранее, в феврале 2011 года в рамках надзорных полномочий прокуратурой района было установлено, что в нарушение требований Закона «Об образовании» и Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка» руководством МОУ ДОД «ДДЮТ» г.о. Тольятти должный контроль за несовершеннолетними не осуществлялся, работниками меры по предупреждению и предотвращению противоправных действий не принимались, что в свою очередь привело к нарушению законных прав и интересов несовершеннолетней.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого пятеро работников учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button