Общество

Городские власти Самары показали технику, которая будет защищать мегаполис от снежных заносов

28 октября на площади им. Куйбышева прошел смотр зимней уборочной техники. Самые разные машины — от огромных КамАЗов и снегоплавильных машин до миниатюрных уборщиков тротуаров — всего на смотре было представлено более 100 единиц техники.



Готовность оборудования к работе в холода демонстрировали первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов, руководитель Департамента благоустройства и экологии Вячеслав Коновалов и заместителя руководителя ведомства Игорь Рудаков, они осмотрели машины и побеседовали с водителями снегоуборочной техники.

Как сообщает городская пресс-служба, на сегодняшний день готовность техники к работе в зимний период – почти стопроцентная. Первые испытания снегопадами показали, что деятельность подразделений ведется оперативно и слаженно. Всего зимой 2014-2015 года на уборке городских улиц будет работать 276 единиц техники, еще порядка 100 будет привлекаться дополнительно в случаях выпадения сильных снегопадов. Все машины оборудованы системой «Глонасс», что поможет эффективнее координировать работу муниципальных служб и управляющих компаний.

Обновился и парк уборочной техники – в этом году было закуплено 38 единиц.

Всего в этом сезоне муниципальные службы будут содержать 8 млн. квадратных метров автомагистралей и 1,7 млн. кв. м тротуаров.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button