Общество

Фестиваль детского кино пройдет в Самаре

В дни осенних каникул с 1 по 5 ноября в Самаре пройдет Всероссийский Фестиваль Детского кино. Проект социально значимый, поэтому пройдет практически в каждом городе нашей страны. В Самаре Фестиваль Детского кино пройдет в кинотеатре «Вертикаль».

С 1 по 5 ноября каждый школьник любого возраста сможет увидеть фильмы, каждый из которых несет свою нравственную идею: один учит нравственности, другой — любить природу, третий — радоваться жизни, уметь дружить и ценить близких. Эти простые ценности уходят из жизни современных детей и крайне важно напомнить им об этом.

В программу фестиваля вошли 3 фильма: «Дневник Мамы Первоклассника», «Тайна Темной Комнаты» и «Приключения Маленьких Итальянцев». Картины рассчитаны на детей любого возраста.

1 ноября в 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля. Всех гостей ждет праздничная шоу-программа с выступлением Областной спортивной Федерации Черлидинга, розыгрыш билетов на фильмы фестиваля, веселые конкурсы, фотосессия на красной ковровой дорожке с киногероями… В этот день пройдет премьера фильма «Тайна темной комнаты» (0+).

2 — 5 ноября, каждый день в 10:00 в кинотеатре «Вертикаль» в разных кинозалах будут проходить трансляции трех кинокартин, заявленных в программе фестиваля:

ДНЕВНИК МАМЫ ПЕРВОКЛАССНИКА с участием Светланы Ходченковой. Фильм прослеживает учебный год первоклашки от первого родительского собрания до последнего дня перед каникулами.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКИХ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ, действительно, рассказывает о путешествии по нашей стране итальянских детей. Увлеченные фигурным катанием и хоккеем ребята ищут в Мосвке ценную шайбу, которая принадлежала их тренеру.

ТАЙНА ТЕМНОЙ КОМНАТЫ — детский «триллер» о таинственном окне, появляющимся на стене дома двух школьников в полночь во время полнолуния. Проникнув внутрь и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

*

По теме

Back to top button