Общество

Пострадавшие при пожаре на Ново-Вокзальной получили первые выплаты

Вчера 125 из 130 пострадавших при пожаре в доме на ул. Ново-Вокзальной получили материальную помощь от горадминистрации. По словам руководителя городского департамента социальной поддержки и защиты населения Петра Сучкова, общая сумма выплат составила почти 4 млн руб.

По 100 тыс. было выплачено погорельцам, полностью лишившимся жилья, по 60 тыс. получили те, чья квартира была признана «серьезно пострадавшей». Те, чьи квартиры созданная комиссия признала менее пострадавшими от огня, получили по 10 тыс. руб.

Погорельцы не могут оправиться от трагедии.

«Мне сегодня выдали 60 тысяч рублей, но что я смогу сделать на эти деньги? — разводит руками жительница квартиры на втором этаже на ул. Ново-Вокзальной, 128 Ирина Кривко. — Моя квартира и все вещи выгорели полностью. В полу дыра — пол частично обрушился. Сама я с ребенком теперь живу в детском приюте. Что делать дальше — не знаю».

Впрочем, в ближайшее время погорельцы должны получить обещанные ранее выплаты от областного правительства.

Напомним, пожар в доме №128 на ул. Ново-Вокзальной возник 6 мая в 11:00. В результате пожара пять человек погибли, 11 были госпитализированы в СОКБ им. Калинина.

«Волжская Коммуна»

*

По теме

Back to top button