ОбществоСпорт

В Самаре наградили футболистов разных возрастов, участников чемпионата города

В четверг вечером во Дворце культуры имени Кирова состоялось торжественное награждение команд, ставших призерами завершившихся чемпионатов Самары среди разных возрастов. В этом году команды центра подготовки футболистов «Крыльев Советов» взяли сразу девять наград.

Из них чемпионами города стали шесть коллективов «КС-ЦПФ»: 1998 год (тренеры Цыганков А.В., Чуенков Д.А. и Белоусов С.В.), 1999 (тренеры Анюков А.Г., Аряпов Р.М. и Ковба Д.Ю.), 2000 (тренеры Еремин Ф.Н., Мазур В.Н. и Еремин Д.Н.), 2001 (тренеры Гордеев О.Н., Шабаев Н.Х. и Ботов В.И.), 2003 (тренеры Королев В.Н. и Гайнуллин З.З.) и 2005 (тренеры Седенков И.А. и Орешников А.Н.) годы. Кроме этого юноши 1997 (тренеры Филиппов В.Н. и Шарипов Д.А.) и 2002 (тренеры Ботов В.И., Шабаев Н.Х. и Еремин Д.Н.) годов стали серебряными призерами, а команда 2003 года выиграла бронзу первенства. Все игроки «Крыльев» и их тренеры получили памятные дипломы и медали из рук представителей областной и городской футбольных федераций. Кубки победителям вручал капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов.

Помимо этого индивидуальные награды получили ставшие лучшими бомбардирами первенства два игрока «КС-ЦПФ» Игорь Никифоров из команды 1997 года (38 мячей) и Денис Машкович из команды 1999 года (22 мяча).

Со словами напутствия и с поздравлениями в адрес юных футболистов и их опытных наставников выступил замгендиректора «Крыльев Советов» Зураб Циклаури, который отметил, что все ребята не должны останавливаться на достигнутых успехах и обязаны постоянно стремиться к самосовершенствованию.

Поздравить и наградить юных футболистов пришли ветераны нашей команды: Валерьян Панфилов, Анатолий Фетисов, Николай Вакулич, Владимир Маслов, Геннадий Агуреев, Геннадий Платонов и Геннадий Кобыльсков.

Также помимо других представителей «Крыльев Советов» на торжественной встрече присутствовала команда «КС-ЦПФ», выступающая в третьем дивизионе, вместе с тренерами Владимиром Шкребой и Александром Ротенко.

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button