Город (архив)

У памятника штурмовику ИЛ-2 высадят цветочные насаждения

В Самаре продолжаются работы по озеленению городских территорий. Сегодня новые цветочные насаждения высадят у одного из символов города – памятника самолету «ИЛ-2» (Московское шоссе – пр-т Кирова). Высадка однолетних декоративных растений будет производиться силами МП «Спецремстройзеленхоз».

На прошлой неделе новые цветочные клумбы сальвии украсили сквер на площади Куйбышева. В Струковском парке у камня на месте установки памятника основателю Самары князю Григорию Засекину высажены новые клумбы канн.

В этом году на работы по озеленению из городского бюджета выделено порядка 167 миллионов рублей. На эти средства в Самаре будут высажены не только новые деревья и кустарники, но и разбиты газоны и цветники из однолетников и луковичных. В этом году планируются и работы по ландшафтному оформлению: как создание новых ландшафтных композиций и скульптур, так и восстановление уже существующих ландшафтных композиций в Струковском саду и в скверах на площади им. Куйбышева.

В рамках празднования знаковых дат, посвященных 160-летию Самарской области, 425-летию городу Самаре и 50-летию полета первого человека в космос в областном центре запланировано устройство логотипов из цветов на откосах у Монумента Славы, на Октябрьской набережной у Ладьи и на площади им. Д.И. Козлова у Ракеты. Всего же ко Дню города в Самаре цветочное оформление будет выполнено на площади более 3 тысяч квадратных метров. До конца мая город украсят 49 вертикальных конструкций с цветами.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button