Город (архив)

В Самаре закончились съемки эпизодов фильма по роману В.Гроссмана «Жизнь и судьба»

«Снято! Все свободны», — сказал 14 мая режиссер Сергей Урсуляк, и вечером того же дня самолет до Москвы умчал съемочную бригаду из нашего города. Две недели работы в Самаре были насыщенными и весьма плодотворными.

Киношники исколесили весь центр города, сюда приезжали Евгений Дятлов, Владимир Симонов, Борис Каморзин, Полина Агуреева, Лика Нифонтова, Сергей Маковецкий и Анна Михалкова, а еще в съемках также, как и в прошлый раз, принимали участие простые самарцы. Впрочем, все это было на виду, а ведь то, что осталось за кадром, куда интереснее…

С поиском квартир для съемок киношникам помогали самарские риэлторы.

— За небольшую сумму нам откопали такие захолустные места, о которых, наверное, даже вы, самарцы, не подозреваете, — говорит Саша. — Лично я ездила на осмотр коммуналки, где уже давно никто не живет. Там длинный коридор, стены все в трещинах, полы прогнили, но зато на потолках роскошная лепнина, правда, вся в грибке. Темно, под ногами крысы бегают – жуть! И вот мы идем по этому длиннющему коридору и вдруг слышим какой-то треск и шипение в одной из комнат. Открыли дверь, а там радио-тарелка работает! Такая, по которой еще в довоенные годы новости слушали.

vninform.ru

www.reporter63.ru

*

По теме

Back to top button