ОбществоСпорт

13 октября баскетболисты «Самара-СГЭУ» стартуют в Суперлиге

Начав баскетбольный сезон-2014/2015 с уверенной победы в матче Кубка России в Твери (где со счетом 103:51 был переигран местный «КАМиТ-Университет»), 13 октября «Самара-СГЭУ» сыграет первый матч в чемпионате Суперлиги. Соперником самарской команды станет иркутский «Иркут».

В прошлом сезоне, вернувшись после некоторого перерыва в Суперлигу, иркутяне весь чемпионат находились в незавидной роли аутсайдеров, по итогам «утешительного» турнира замкнув таблицу Суперлиги.

Существенно обновив в межсезонье состав, в новый сезон «Иркут» смотрит с оптимизмом: руководство команды уже озвучивало задачу попасть в первую восьмерку. Впрочем, в контрольных матчах иркутяне пока соперникам чаще уступали.

Но открыл сезон «Иркут», как и наша команда, уверенной победой в матче Кубка России: 9 октября сибиряки на выезде переиграли ставропольское «Динамо-ЦБК» (84:62).

В прошлом сезоне «Самара-СГЭУ» и «Иркут» встречались четыре раза. Трижды победа доставалась нашей команде: 70:67 в Иркутске, 84:45 в Самаре и 72:59 в рамках «утешительного» турнира в Барнауле, и только в матче первого «утешительного» этапа в Самаре иркутяне взяли верх (71:70).

Матч «Самара-СГЭУ» – «Иркут» состоится в понедельник, 13 октября в «МТЛ Арене». Начало игры – в 19-00. Вход для любителей баскетбола свободный.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button