Происшествия

Сызранская транспортная прокуратура обнаружила на Волге незаконную пристань для разгрузки нефти

Сызранской транспортной прокуратурой в ООО проведена проверка, в ходе которой установлено, что в нарушение Водного кодекса РФ, ООО использует акваторию внутренних водных путей Волжского бассейна, расположенную у правого берега р. Волга для размещения причального сооружения для перевалки нефти и нефтепродуктов длиной 138,9 метров и шириной 65,3 метров без оформленного надлежащим образом решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По результатам проверки в Октябрьский городской суд прокуратурой направлено исковое заявление о признании бездействия ООО незаконными, и об обязании устранить нарушений требований водного законодательства РФ, обеспечив проведение мероприятий, направленных на получение разрешения на право пользования водным объектом- акватории Саратовского водохранилища, правый берег реки Волга 1840,3 км от устья реки, для размещения причального сооружения, предназначенного для перевалки нефти и нефтепродуктов.

1 октября судьей Октябрьского городского суда по результатам рассмотрения гражданского дела вынесено решение о полном удовлетворении исковых требований Сызранского транспортного прокурора и установлен срок до 1 июня 2015 года.

Сызранская транспортная прокуратура

*

По теме

Back to top button