Происшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 29 сентября на территории региона зарегистрировано 19 ДТП. В общей сложности сотрудники ГИБДД выявили свыше 1600 нарушений правил дорожного движения.


За 29 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом погибли 2 человека, еще 21 получил ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей аварий не было, с участием несовершеннолетних зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия.
Автомобильная авария со смертельным исходом произошла 29 сентября примерно в 18:00 на Зубчаниновском шоссе в Самаре. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина 1960 года рождения, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21122 (водительский стаж с 2008 года), по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автобусом «МАЗ» под управлением водителя 1964 года рождения (стаж с 1987 года).
В результате предполагаемый виновник ДТП скончался на месте происшествия, три пассажира автобуса – женщины 1946 и 1957 годов рождения, а также девушка 1998 года рождения, получили ушибы мягких тканей головы. Пострадавшие были доставлены в больницу, после оказания помощи медики отпустили их домой.
По предварительным данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1626 нарушений правил дорожного движения:

— 54 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 24 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 22 нарушения правил при перевозке детей;
— 135 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 107 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 50 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 164 водителя допустили нарушения скоростного режима;
— 140 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 80 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

*

По теме

Back to top button