Люди (архивная рубрика)

Натали Юра представила новый сингл в США

Пятая за всю историю музыкальных чартов Billboard россиянка начала работу над первым альбомом.

Широкой публике представлен главный сингл первого альбома российской певицы из Владивостока Натали Юра. Причем релиз обещающей стать хитом песни «Yung luv» (так пишет молодое поколение американцев young love в смс-сообщениях) состоялся именно в США.

Песни для альбома написали Дэн Тененбаум, диджей Калил и Чин Инджети, которые работали над последним альбомом легендарного рэппера Эминема и многих других звезд. Известный во всем мире композитор Дэн Тененбаум сказал, что он был покорен композицией Юры «Scream for love» которая вошла в первую десятку американского хит-парада журнала Billboard. Стоит отметить, что Натали – пятая по счету россиянка, песни которой вошли в чарты Billboard. Первой, в 1990 году была группа «Парк Горького», а в 2012 году в чарт в дуэте с Дейвом Оде вошла Лена Катина.

Натали Юра живет во Владивостоке, где и шла работа над синглом. В возрасте 8 лет она начала принимать участие в различных певческих конкурсах, в двенадцать сделала первую студийную запись. Училась в Нью-Йоркской академии театра и кино Ли Страсберга.

Сразу после выхода “Yung luv” музыкальные критики авторитетной газеты Huffington Post назвали песню страстной, утонченной и очень современной, а россиянку сравнили с такими молодыми звездами, как Лана дель Рей и Лорд.

Алексей Осипов
фото – Алекс Кац

*

По теме

Back to top button