Происшествия

Очередная сводка полиции «О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки»

За 25 сентября на территории региона зарегистрировано 20 ДТП. В общей сложности сотрудники ГИБДД выявили более 1800 нарушений правил дорожного движения.

За 25 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 20 ДТП. При этом погиб один человек, еще 26 получили ранения различной степени тяжести. Автомобильных аварий по вине нетрезвых водителей не было, с участием несовершеннолетних зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

ДТП со смертельным исходом произошло в городе Кинель. Прибывшие на место аварии полицейские выяснили, что безработный водитель «Kawasaki» 1993 года рождения не предоставил преимущество движения транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения с ВАЗ-2115 под управлением нигде не работающего местного жителя 1955 года рождения мотоциклист получил ранения, не совместимые с жизнью. Его 19-летний пассажир госпитализирован. По предварительным данным сотрудников полиции, оба водителя находились в трезвом состоянии, по факту ДТП проводится проверка.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1829 нарушений правил дорожного движения:

— 42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 11 фактов нарушения правил перевозки детей;
— 149 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 156 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 75 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 182 водителя допустили нарушения скоростного режима;
— 109 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 120 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button