Происшествия

В Тольятти местные жители признаны виновными в дерзком изнасиловании

Преступники, договорившись между собой совершить изнасилование женщины, которая делала им замечание, выманили ее из квартиры, вытолкнули из общего коридора на площадку восьмого этажа и изнасиловали ее. Никто из соседей, слышавших крики потерпевшей о помощи, за женщину не вступился.

Собранные следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рустаму Аминову и Константину Михайлову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 ноября 2013 года злоумышленники, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли в гости к ранее знакомой женщине, проживающей в квартире одного из домов, расположенных по улице Дзержинского города Тольятти и стали стучать ей в дверь. Женщина побоялась открывать в ночное время входную дверь и позвонила своей соседке, попросив выяснить, кто ей стучит. Соседка вышла из своей квартиры и сделала мужчинам замечание, предупредив, что сообщит об их поведении в полицию. Аминов и Михайлов ушли, однако, договорившись между собой совершить изнасилование женщины, которая делала им замечание, вернулись в подъезд и, выманив ее из квартиры, вытолкнули из общего коридора на площадку восьмого этажа. После этого злоумышленники, нанеся женщине множественные удары руками в область шеи и головы, совершили в отношении нее действия сексуального характера и изнасилование. Никто из соседей, слышавших длительное время крики потерпевшей о помощи, за женщину не вступился. Мужчины прекратили свои противоправные действия только тогда, когда на площадку вышел 13-летний сын потерпевшей.

Приговором федерального суда Автозаводского района города Тольятти Аминову и Михайлову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

samara.sledcom.ru

Фото:

*

По теме

Back to top button