ОбществоСпорт

«Крылья» проводят сегодня домашний кубковый матч после шестилетнего перерыва

«Крыльям Советов» предстоит провести 26-й матч в рамках 1/16 финала Кубка России. С 2003 по 2007 годы на этой стадии проводилось по два матча, и в то время самарцы провели четыре домашние игры, а остальные игры этой стадии они сыграли в гостях.

Таким образом, в кубковых турнирах, в которых победитель на каждой стадии определяется по результатам одного матча, «Крылья» впервые проводят поединок этой стадии на своем поле.

Баланс матчей 1/16 финала для нашей команды таков: 13 побед, из них две в дополнительное время и одна в серии пенальти, и 12 поражений, из них два в дополнительное время и два в серии пенальти. Разность забитых и пропущенных мячей в этих играх – 41–30 в пользу «Крыльев».

Предыдущий кубковый матч на своем поле «Крылья Советов» провели ровно шесть лет тому назад – 24 сентября 2008 года. Тогда наша команда уступила «Сибири» – 0:2. Это была игра 1/8 финала, и команду соперников на тот матч вывел экс-тренер «Крыльев» Сергей Оборин. Еще один кубковый поединок «Крылья» провели на «Металлурге» 18 апреля 2007 года, и тогда наши футболисты тоже проиграли со счетом 0::2 команде, которой руководил тренер, вписавший свое имя в историю «Крыльев» – речь о четвертьфинальном кубковом поединке с «Москвой», ведомой Леонидом Слуцким.

Таким образом, нашей команде предстоит третий подряд домашний кубковый матч с соперником, в котором работает экс-тренер «Крыльев». Справедливости ради отметим, что Леонид Слуцкий принял «Крылья» уже после того, как состоялся кубковый матч. Но, с другой стороны, Александр Тарханов уже столько раз возвращался в Самару, что говорить о его работе в нашей команде в прошедшем времени рискованно…

А вот с его нынешней командой – «Уралом» – «Крылья Советов» в кубковых матчах еще не встречались.

Победитель нашей пары встретится в 1/8 финала Кубка России с победителем пары «Сокол» – «Краснодар».

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button