Происшествия

Житель Самары подозревается в нанесении ножевого ранения соседу

Житель Самары 1969 года рождения был доставлен в больницу из своей квартиры, расположенной в поселке Красная Глинка, утром 21 сентября. Медики диагностировали у своего пациента колото-резаное ранение грудной клетки.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что инцидент произошел в подъезде, в котором проживает пострадавший. Местные жители рассказали, что слышали шум ссоры. В ходе опроса очевидцев сотрудники органов внутренних дел выяснили, что у пострадавшего и его соседа возник конфликт – в дальнейшем эту версию подтвердили показания госпитализированного мужчины. По данным оперативников, во время выяснения отношений подозреваемый 1979 года рождения нанес ранение потерпевшему.

Предполагаемого злоумышленника – мужчину, который в прошлом уже был судим за совершение кражи и причастность к незаконному обороту наркотиков, задержали сотрудники уголовного розыска ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре. Накануне в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью».

Житель областного центра помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие, в случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button