Происшествия

Подробная сводка происшествий на дорогах области за 18 сентября 2014

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки дается непривычная развернутая сводка, из которой узнаем, что: В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1884 нарушения правил дорожного движения. 14 фактов нарушения правил перевозки детей; 127 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам; (далее)

За 18 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 1 человек погиб, еще 13 получили ранения различной степени тяжести. Автомобильных аварий по вине нетрезвых водителей не зафиксировано.

Так например в 20:45 минут в городе Самара, 21-летний мужчина, управляя автомобилем Лада Приора, при повороте направо не предоставил преимущество водителю мотоцикла двигающегося по главной дороге и допустил столкновение. В результате водитель мотоцикла был госпитализирован с диагнозом рваная рана головы.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1884 нарушения правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением ТС в состоянии опьянения либо отказом от — прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 14 факта нарушения правил перевозки детей;

— 124 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 127 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 70 пешеходов нарушили правил дорожного движения;

— 198 водителей допустили нарушение скоростного режима;

— 147 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 128 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button