Происшествия мировые

Бывшая вице-губернатор Курганской области сбежала с мужем во время оглашения приговора

Курганский городской суд объявил в розыск бывшего вице-губернатора по социальной политике Марину Калугину и ее супруга, которые скрылись прямо во время оглашения приговора по их уголовному делу.
Оба подсудимых скрылись с оглашения приговора. Он предположил, что супруги покинули зал суда во время перерыва.

Ранее сообщалось, что в пятницу Курганский горсуд приговорил обвинявшуюся в 11 должностных преступлениях Калугину к 5,5 годам колонии общего режима, а ее мужа Игоря Смолина — к пяти годам заключения. Им также были назначены штрафы по 530 тыс. руб

Калугиной инкриминировалась растрата с использованием служебного положения и в составе организованной группы, мошенничество и незаконное предпринимательство.

По данным следствия, с октября 2007 года по февраль 2011 года Калугина, будучи в разные годы гендиректором ОГУП «Дети плюс, Объединение санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия», управляющей курганского отделения Фонда соцстрахования РФ и заместителем губернатора по соцполитике, организовала хищение более 7 млн рублей ОГУП.

По данным следствия, соучастниками Калугиной были ее муж и знакомый Игорь Потемкин, которые также занимали руководящие должности в ОГУП. Потемкин признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в связи с чем его дело было выделено в отдельное производство.

В июле 2013 года Калугина была временно отстранена от должности вице-губернатора. Сообщалось, что она находилась под подпиской о невыезде.

INTERFAX.RU

19 сентября 2014 года 15:04

kurgan.sledcom.ru

Бывшая заместитель губернатора Курганской области и ее супруг сбежали перед приговором суда по своему делу

*

По теме

Back to top button