Общество

В Самарской области состоятся широкомасштабные спортивные праздники

18 сентября в с. Борское на стадионе «Юность» состоятся широкомасштабные спортивные праздники — фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам — НЕТ!» и X Олимпийские игры учащихся Самарской области.

Эти мероприятия традиционно проводятся в малых городах и селах Самарской области с 2005 г.

Фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам — НЕТ!» проходит при поддержке Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, Олимпийские игры учащихся — под патронажем губернатора Самарской области.

В соревнованиях по футболу, волейболу, гимнастике и других видах спорта примут участие юные спортсмены из 9 муниципальных районов губернии.

В торжественной церемонии открытия Игр в качестве почетных гостей примут участие помощник начальника УФСКН России по Самарской области полковник полиции А.Н. Мачугин и замначальника Службы специального назначения УФСКН полковник полиции В.А. Архипов (чемпион мира по самбо 2013 г. среди ветеранов, участник Эстафеты Олимпийского огня).

В программе открытия запланированы показательные выступления сотрудников службы специального назначения (подразделение «Гром») УФСКН России по Самарской области.

После церемонии зажжения огня Игр и поднятия флага спортивно-соревновательную программу фестиваля по традиции откроет заезд самых юных велосипедистов на трехколесных велосипедах.

Затем эстафету примут ветераны спорта и почетные гости фестиваля – стартует заезд на самокатах.

Помимо собственно спортивных мероприятий в дополнение к празднику спорта и здоровья зрителям будут представлены выступления коллективов художественной самодеятельности. На «Детской площадке» участников фестиваля будут ждать батуты, настольные игры, бадминтон, кольцеброс и «Веселые старты».

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button