Происшествия

В аэропорту Анапы из-за сердечного приступа пассажира совершил вынужденную посадку самолет «Анталия-Самара»

Пассажирский «Боинг 737-800», выполнявший рейс Анталия-Самара, совершил вынужденную посадку в аэропорту Анапы из-за сердечного приступа, случившегося у одного из пассажиров, сообщила руководитель пресс-службы Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

«В 11:05 мск в аэропорту Анапы вынужденно приземлился пассажирский «Боинг» по причине сердечного приступа, случившегося у пассажира, 1968 года рождения. После посадки первую медпомощь пассажиру оказали персонал медпункта аэропорта Анапа и бригада скорой помощи анапской городской больницы. Эта помощь оказалась своевременной», — сказала А.Савченко.

По ее словам, в связи с тем, что состояние пассажира требовало госпитализации, бригада скорой помощи доставила его в сопровождении супруги в реанимационное отделение анапской городской больницы.

«В 12:15 мск «Боинг» рейсом Анталия-Самара со 184 пассажирами на борту вылетел в аэропорт назначения», — сказала А.Савченко.

По информации пресс-службы компании «Базэл Аэро», которая управляет аэропортом, рейс по маршруту Анталия-Самара выполняла авиакомпания Orenair.


ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button