Общество

В Самаре завершается поливной сезон

15 сентября начнутся отключения систем полива на дачных и огородных участках, в частных домохозяйствах от централизованного водоснабжения. Сроки поливного сезона ежегодно устанавливает Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области. В этом году поливной период длился с 15 мая по 15 сентября. По окончании сезона специалисты СКС отключают водоснабжение т.н. «дачных кустов» и личных домохозяйств, имеющих договоры на сезонную поставку воды.

В первом квартале 2014 года сотрудники СКС провели в поселке Красная Глинка проверку выполнения условий договоров и выявили десятки нарушений, когда владельцы домов, имеющие договоры только на подобное сезонное обслуживание, самовольно подключались к сетям и пользовались водой весь год. В результате проведенной работы 40 строений были отключены от водоснабжения, более 120 домовладельцев обратились за заключением договоров на круглогодичное водоснабжение.

Этой осенью подобная работа будет проводиться в поселке Запанской: после отключения «дачного» полива с понедельника, 15 сентября, будут проводиться проверки и отключения самовольных пользователей.


Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button