Происшествия

Житель Самары лишился незаконно построенного сарая на участке соседа

Сегодня судебный пристав-исполнитель провел исполнительные действия на 12 линии Барбошиной поляны по демонтажу незаконно возведенного строения с целью приведения земельного участка в первоначальное состояние.

В октябре 2008 года судья Кировского районного суда обязал гражданина, проживающего в частном секторе на Барбошиной поляне, освободить самовольно захваченный земельный участок от капитальных строений.

Решение суда было обжаловано ответчиком в вышестоящих судебных инстанциях, но оставлено без изменений.

Несмотря на неоднократные предупреждения, ответчик в добровольном порядке не выполнил решение суда. В связи с этим, УФССП России по Самарской области обратилось в Федеральную службу судебных приставов с просьбой выделения денежных средств для сноса незаконного строения. На выделенное финансирование, на конкурсной основе, была определена строительная фирма, которая приступила к сносу незаконно возведенного бетонного строения. В дальнейшем судебные приставы взыщут финансовые затраты за снос постройки с должника.

В ходе исполнительных действий демонтировано капитальное сооружение должника, незаконно возведенное на участке соседа, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button