Общество

179 передвижных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД работают с 1 сентября в Самарской области

Закуплено 179 передвижных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД, 48 из которых предназначены для эксплуатации в антивандальных корпусах. Эксплуатация данных комплексов началась с 1 сентября 2014 года.

В областном Доме журналистов состоялась пресс-конференция с участием начальника региональной ГИБДД полковника полиции Игоря Антонова, на которой он озвучил основные показатели аварийности. Начальник управление отметил снижение количества ДТП, погибших и раненых в них людей в целом. Обратил внимание на тенденцию роста детского дорожно-транспортного травматизма, снижение показателей по аварийности с участием нетрезвых водителей и наездов на пешеходов на пешеходных переходах.

Кроме того, полковник Антонов сообщил, что в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)», осуществлена закупка 179 передвижных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД, 48 из которых предназначены для эксплуатации в антивандальных корпусах. Эксплуатация данных комплексов началась с 1 сентября 2014 года.

На 38 участках автодорог Самарской области также с 1 сентября введены в эксплуатацию стационарные комплексы «Автодория».
По итогам 8 месяцев 2014 года центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения с применением средств автоматической вынесено 452510 постановлений по делам об административных правонарушениях, на общую сумму штрафов более 264 млн. рублей.

www.gibdd.ru

*

По теме

Back to top button