Происшествия

Деятельность разветвленной сети по сбыту героина пресечена в Самаре

В съемной квартире, где проживала безработная 35-летняя женщина, полицейские изъяли крупную партию героина — 1 килограмм 120 граммов. В момент визита полицейских, подозреваемая занималась расфасовкой наркотика.

Задержанная сама выходила на мелких сбытчиков, среди которых были лица наркозависимые или отбывшие срок за преступления, связанные, в том числе, с незаконным оборотом наркотиков. Они привлекали клиентов, которые делали заказ по телефону.

Женщина использовала бесконтактные способы сбыта запрещенного вещества. Героин, расфасованный на дозы, как правило, упакованный в пачки из-под сигарет, закладывался в почтовые ящики, пожарные щиты, находящиеся в подъездах многоквартирных домов. Оплату за наркотики подозреваемая получала на банковский счет. Таким образом наркотики распространялись преимущественно на территории Промышленного и Кировского районов Самары.

Полицейские задержали пятерых подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Они как раз и осуществляли хранение и сбыт небольших партий героина, который поступал к ним от 35-летней подозреваемой. Все задержанные ранее уже были судимы, в отношении них возбуждены уголовные дела. В ходе проведения последующих оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции изъяли еще 75 граммов героина, который был заложен за день до этого по шести адресам в Кировском районе Самары, но так и не дошел до своих потребителей.

Подозреваемая в организации разветвленной сети по сбыту героина признала свою вину. В настоящее время женщина находится под стражей. В отношении нее по факту сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Эта статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. По предварительным данным самарских полицейских, наркотик поступал в Самару из соседней республики. Сейчас офицеры полиции продолжают устанавливать лиц, причастных к сбыту героина, расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button