Происшествия

Свидетель противоправных деяний напал на полицейского

Житель Сызрани признан виновным в применении насилия в отношении полицейского. 27 июля в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 38-летня женщина, которая сообщила, что ей угрожают убийством.

Сотрудники полиции выяснили, что между заявительницей и ее бывшим супругом произошла ссора. По словам женщины, бывший муж в присутствии их общих знакомых пригрозил убийством ей и её сожителю. При этом и дебошир, и свидетели конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения.

По пути в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» 29-летний мужчина – очевидец ссоры, сидевший на заднем сидении, напал на полицейского-водителя и начал его душить. 39-летний прапорщик полиции, управлявший служебным автомобилем, резко затормозил, вместе с коллегой они задержали нападавшего, пытавшегося оказать сопротивление, и доставили в отдел полиции.

Таким образом свидетель противоправных деяний сам стал сначала подозреваемым, а затем обвиняемым и подсудимым.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время судом злоумышленнику вынесен обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде одного года условно с испытательным сроком в один год.

*

По теме

Back to top button