Новость дня

В Самаре сегодня произошел страшный пожар, в котором погибло 5 человек (видео)

При пожаре погибли 5 человек и 11 пострадали, из них трое детей. Погибшие в пожаре были обнаружены в своих в квартирах, скорее всего, люди задохнулись от дыма. Пожар был ликвидирован в 13.54, сейчас идет проливка сгоревших конструкций, чтобы не допустить повторного воспламенения”, – сообщили в МЧС РФ.

Ранее в МСЧ России по Самарской области сообщили о шести погибших.

Площадь пожара составила 2500 кв.м. Горел магазин «Кооператор» и 21 квартира.

Для размещения погорельцев подготовлена школа №3 по ул. Фадеева, 61 Промышленного района г.о. Самара на 100 койко-мест. Также подготовлены 60 койко-мест в доме ветеранов, 100 койко-мест в санатории «Заозерный» в Волжском районе. В школе №3 организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи.

С места пожара извлечены тела пяти человек, 11 человек госпитализированы, среди них три ребенка, сообщил ранее РИА Новости представитель областного МЧС. По его словам, от огня пострадала 21 квартира и помещения магазина.

Ранее сообщалось о шести погибших. Первоначальная оценка количества жертв основывалась, в том числе на показаниях свидетелей.

«Когда извлекли пятерых погибших, свидетели говорили о том, что в доме остался еще кто-то. В результате дальнейших поисков погибших больше обнаружено не было», — уточнил РИА Новости руководитель пресс-службы областного управления МЧС Михаил Метелкин.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Расследование дела взято на контроль областной прокуратурой.

Дополнительная информация здесь:

Пожар в жилом доме в Самаре, где погибли шесть человек, ликвидирован (видео)

*

По теме

Back to top button