ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» в товарищеском матче переиграла «Рязань»

1 сентября «Самара-СГЭУ» провела очередной контрольный матч. Соперником стал БК «Рязань», приехавший в Самару для участия в Кубке памяти Г.А. Приматова.

«Рязань» – один из крепких середняков российской Суперлиги, летом эта команда провела неплохую работу по комплектованию коллектива на предстоящий сезон и называется в числе фаворитов чемпионата.

Тем не менее, начало встречи осталось за баскетболистами «Самары», в составе которых выделялся Алексей Курцевич, еще несколько месяцев назад выступавший как раз за «Рязань». Видимо. Хорошо зная уязвимые места своей бывшей команды, он раз за разом отправлял мяч точно по назначению. Но, имея по ходу стартовой десятиминутки преимущество в 7 очков, на первый перерыв «Самара» уходила уже в роли догоняющего (17:19).

Во втором периоде команды попеременно перехватывали инициативу. У «Самары» удачно вошли в игру со скамейки Сергей Рассказов и Александр Голяхов, чьи точные трехочковые и позволили хозяевам уйти на большой перерыв, имея символическое преимущество в 1 очко (32:31).

Решающий рывок самарцы предприняли в конце третьей четверти. Вновь начал терроризировать оборону гостей Алексей Курцевич, пару важных мячей забил Андрей Кирдячкин – и перед четвертым периодом «Самара», как и в матчах с «Красными Крыльями» игравшая широкой ротацией, имела уже «+9».

А к середине заключительной четверти, когда «зубры» за пять минут набрали всего два очка, исход встречи, по большому счету, стал уже ясен. В концовке разница достигала и 20 очков, а итоговый счет – 69:55, уверенная победа «Самары».

Сергей Зозулин, главный тренер «Самара-СГЭУ», так прокомментировал итоги встречи:
— Мы использовали эту игру для того, чтобы посмотреть различные связки. Сегодня можно отметить Владимира Пичкурова за игру в защите, а также Алексея Курцевича. Андрей Кирдячкин старается, но пока у него получается далеко не то, что надо. Для нас каждая игра – словно отдельная жизнь. Сегодня, например, удачно сыграл Александр Голяхов, но не получилась игра у Александра Варнакова, хотя это не значит, что он плохо сыграл. Совсем нет. Мы будем и дальше работать. У соперника осталось несколько человек с прошлого сезона, плюс добавили двоих легионеров. Белорус Алексей Тростинецкий очень хорош на позиции третьего номера, а серб Филип Зекавичич пока просто, думаю, не вошел в игру. К тому же у них сегодня не было Максима Полякова. Так что «Рязань» – команда вполне боеспособная, думаю, она будет бороться за попадание в первую четверку.

Самара-СГЭУ – Рязань 69:55 (17:19, 15:12, 19:11, 18:13)
Самара, 1 сентября 2014 г.
Самара-СГЭУ:
Курцевич (17 + 11 подборов), Кирдячкин (8), Пичкуров (13), Варнаков (4), Назаров (0) – с.п., Голяхов (16), Рассказов (5), Окороков (4), Чиликин (2), Князюк, Кусакин, Тимощук, Самсонов.
Рязань: Зибиров (14), Спиридонов (10), Карпеко (6), Зекавичич (6), Сыроватко (3) – с.п., Тростинецкий (12), Бычков (4), Маринин, Черныш.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button