Происшествия

В Самарской области раскрыто похищение человека

Утром 4 мая 2011 года в дежурную часть ОВД по м.р. Елховский обратился 20-летний житель села Мулловка. Он сообщил правоохранителям, что в 9 часов вечера 2 мая к их частному дому подъехала автомашина, из которой вышли двое неизвестных людей. Они схватили его отца 1958 г.р. и насильно увезли его из дома в неизвестном направлении.

Сотрудники милиции незамедлительно приступили к выяснению всех обстоятельств происшествия. Сразу установили, что семья похищенного мужчины считалась неблагополучной. Оба родителя, отец (похищенный) и мать, лишены родительских прав, разведены. В семье трое уже взрослых детей, младшая дочь заканчивает в этом году школу. Все трое воспитывались в школе-интернате, семья жила разрозненно. Совсем недавно отец был осужден по 157 статье УК РФ за неуплату алиментов.

Уже через несколько часов оперативники обладали именами похитителей. Было установлено, что увезенный местный житель в течение последних четырех лет сезонно работал на неких граждан — жителей Ульяновской области, занимался строительными работами в их частных владениях. За работу ему ничего не платили, только кормили. Мужчина больше не хотел батрачить. Однако, это не устраивало данных граждан. А потому они приехали в родное село их работника, насильно затолкали последнего в машину и увезли.

Правоохранители установили местонахождение похищенного гражданина и выехали в Ульяновскую область для его обнаружения. Вечером того же дня он был свободен, а двое жителей села Филипповка Мелекесского района 1968 и 1969 г.г.р. задержаны по подозрению в похищении человека.

Красноярским межрайонным следственный отделом СУ СК РФ по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч.2 УК РФ. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button