ОбществоСпорт

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр

Спортсмены Самарской области завоевали вторую медаль II летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в китайском Нанкине. Теннисистка Дарья Касаткина получила «серебро» в женском парном разряде.

Дарья Касаткина (воспитанница СДЮСШОР №6 «Теннис», Тольятти) в парном разряде выступала с москвичкой Анастасией Комардиной. На пути к финалу российские спортсменки одержали три победы. В матче за золотые медали им противостоял дуэт Ангелина Калинина (Украина) – Ирина Шиманович (Белоруссия). В двух сетах сильнее оказались соперницы россиянок – 4:6, 4:6. «Соперницы играли лучше нас, отсюда и результат. Вот и все объяснение. Мечтала, конечно, о большем. Но медаль – уже хорошо», – отметила Касаткина.

В личном зачете Дарья Касаткина осталась без наград, уступив в 1\4 финала Аквиле Паразинскайте из Литвы – 4:6, 4:6. «Причина та же: просто соперница играла лучше меня. Она была на 100 процентов сильнее, а я не использовала свои шансы», – говорит тольяттинская теннисистка.

В смешанном парном разряде Касаткина, играя с москвичом Андреем Рублевым, завершила выступление уже во втором круге.

«Любая медаль, завоеванная на таких престижных соревнованиях, – успех. С другой стороны, по своему потенциалу и уровню игры Дарья Касаткина могла показать более высокий результат. В личном зачете она очень неожиданно уступила литовке, которую должна была обыгрывать. В парных разрядах Касаткина со своими партнерами также были способны на гораздо большее. Возможно, сказалось непростые условия – из–за непривычного климата европейским спортсменам играть в Китае всегда тяжело, поэтому нередко там побеждают не фавориты, а темные лошадки. В любом случае, Касаткиной надо проанализировать свое выступление, сделать правильные выводы», – считает директор СДЮСШОР № 6 Андрей Зимин.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button