Общество

В Самаре сегодня пройдет региональный конкурс сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли»

5 мая 2011 года в «Самарском областном детском эколого-биологическом центре» (г. Самара, ул. Врубеля, 19) состоится региональный конкурс сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли».

Областной конкурс сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли» проводит Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Самарский областной детский эколого-биологический центр» (далее – ГОУ ДОД СОДЭБЦ) совместно с Самарской государственной сельскохозяйственной академией по заданию министерства образования и науки Самарской области с 1992 года.

Его целью является привлечение учащихся к опытнической и исследовательской работе, направленной на выращивание экологически чистой высокоурожайной сельскохозяйственной продукции, высокопродуктивных пород животных.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Растениеводство», «Цветоводство», «Животноводство» в два тура: теоритический и практический. Участие в нём принимают учащиеся общеобразовательных школ, училищ, техникумов и учреждений дополнительного образования детей в возрасте с 14 до 17 лет.

В заключительном областном этапе Конкурса принимают участие победители и призеры первого этапа (проводился в образовательных учреждениях области в апреле 2011 года).

В региональном этапе Конкурса примут участие около 100 учащихся образовательных учреждений следующих образовательных округов: Западного, Отрадненского, Кинельского, Самарского, Тольяттинского, Юго-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Восточного, Центрального, Юго-Восточного.

Участники Конкурса покажут свои знания и практические навыки по основам агрономии, растениеводства, цветоводства и животноводства. Победители конкурса номинируются в кандидаты на присуждение премии в рамках ПНПО «Поддержка талантливой молодёжи».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button