Происшествия

В текущем году зарегистрировано 45 ДТП по вине пьяных водителей

В текущем году зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, где виновниками явились водители транспортных средств, находящиеся в состоянии опьянения. В результате данных ДТП погибли 3 человека и 72 получили ранения различной степени тяжести.

К сожалению, как показывает практика, выпивший водитель беспокоится лишь о том, как не попасться инспектору ДПС на глаза и совершено не задумывается о том, что своими действиями он может навсегда перечеркнуть свою жизнь и покалечить судьбы окружающих его людей.

Наибольшее число ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии зарегистрировано в городах области. В г. Сызрань рост ДТП, совершенных пьяными водителями составил, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 200%.

Несмотря на незначительное снижение абсолютных показателей аварийности с участием пьяных водителей ситуация на дорогах области с наступлением весенне-летнего сезона вызывает опасения.

Только за последние два дня в Самарской области совершено 3 ДТП с участием нетрезвых водителей, где водители пострадали сами.

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button