Общество

В Самарской области прошёл фестиваль самодеятельных театров «Золотой ключик»

16 августа 2014 в с. Павловка Красноармейского района Самарской области состоялся 3 областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Золотой ключик». Он проходил на месте бывшей усадьбы помещика А. Бострома, где провел свои детские года А. Н. Толстой, автор знаменитой сказки «Золотой ключик или приключения Буратино».

Всего на фестиваль собрались более 20 детских театральных коллективов со всей области. На центральной сцене в течение почти 4 часов ребята демонстрировали свой театральный талант, актерские и вокальные способности.

Гостям и участникам фестиваля не давали заскучать выставки-продажи декоративно-прикладного творчества, интерактивные площадки, выступления самодеятельных коллективов. Ребята с удовольствием посещали аттракционы и играли в игры времен детства А. Н. Толстого, гуляли в сказочном лесу, устраивали фотосессии на набережной «Сказочной страны».

Одной из самых ярких площадок фестиваля стала площадка Самарской областной детской библиотеки. Юные и взрослые знатоки творчества А. Н. Толстого могли проверить свои знания в веселых литературных викторинах, смастерить свой собственный золотой ключик – символ фестиваля. Большой интерес вызвала выставка книг, на которой были представлены не только разнообразные издания знаменитой сказки, но и другие истории, написанные по мотивам «Золотого ключика» не только российскими, но и зарубежными авторами.

*

По теме

Back to top button