Общество

«Фестиваль цветов» начнется в Самаре

Каждый район областной столицы в этом году впервые будет принимать на своей территории «Фестиваль цветов». Цветочное попурри развернется в городских парках и скверах. Старт будет дан в 10:00 16 августа в Советском районе в парке «Дружба», где гостей и участников фестиваля ждет разнообразная развлекательная программа.

На двух сценах — большой (главной) и малой (детской) — будут организованы замечательные представления. С 11:00 для малышей начнется концерт, подготовленный творческими коллективами учреждений дополнительного образования под названием «Цветочная фантазия». А в 13:00 на малой сцене состоится конкурс детских костюмов «Цветы Самары», где смогут проявить себя ребята всех возрастов.

В 11:30 на главной сцене свое мастерство продемонстрируют танцоры и музыканты. Горожане смогут полюбоваться классическим вальсом, необычными хореографическими антре, послушать оркестр и посмотреть постановку уличного театра «Пластилиновый дождь».

Также тут назовут имена победителей конкурсов флористов и фотографов, для которых предусмотрены не только дипломы, но и призы. Еще в этом парке жители смогут оценить ландшафтные композиции на тему дружбы, которые создадут самарские дизайнеры, и приобрести саженцы для дачи или квартиры на традиционной выставке-продаже. А вечером у главной сцены состоятся яркое шоу светодинамических фонтанов и дискотека.

Кроме того, гости праздника смогут помочь в посадке новых деревьев. Сотрудники Торгово-промышленной палаты Самарской области совместно с представителями социально ответственного бизнеса в честь Фестиваля цветов намерены заложить новую аллею из 25 яблонь и слив. Начать посадку предполагается в 12:00.

Эстафету «Фестиваля цветов» 22 августа будут перенимать Железнодорожный, Кировский и Красноглинский районы. В детском парке им. Н. Щорса (ул. Спортивная, 19) фестивальная программа стартует с 10:00, а в парке культуры и отдыха им. 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39) и в сквере «Детский городок» праздничная программа откроется с 11:00.

23 августа оригинальныефлористические композиции и праздничная атмосфера ждет жителей Куйбышевского, Ленинского и Октябрьского районов. Так, самарцев на открытие фестиваля в 16:00 приглашаем в сквер им. Ленина (по ул. Зеленой), в 11:00 – в Струковский сад (ул. Красноармейская, 2) и в 17:00 – в сквер по адресу проспект Ленина, 1.

24 августа с 11:00 «Фестиваль цветов» начнется на аллеях сквера «Родина» Промышленного района и сквера «Высоцкого» Самарского района.

*

По теме

Back to top button