Общество

«Крылья» узнают своего кубкового соперника 15 августа

15 августа состоится жеребьевка 1/32 финала Кубка России. В матчах этой стадии примут участие 18 команд ФНЛ и 14 – второго дивизиона (ПФЛ). В этих играх определятся соперники клубов Премьер-лиги, которые начнут борьбу за почетный трофей со следующего этапа кубкового турнира.

В 14 матчах 1/32 финала клубы второго дивизиона будут принимать на своих полях соперников из ФНЛ, а еще в двух парах жребий сведет друг с другом команды Футбольной Национальной Лиги. При определении соперников на этой стадии будет действовать географический принцип. То есть «Крыльям Советов» предстоит провести кубковый матч либо с кем-то из соседей по ФНЛ, либо с одной из команд второго дивизиона, скорее всего, представляющей зону «Урал-Поволжье».

Сегодня матчи 1/64 финала проводят команды этой зоны: «Носта» (Новотроицк) – «Сызрань-2003», «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров). Кроме того, завтра борьбу за кубок на стадии 1/64 финала продолжат команды зон «Центр» и «Запад».

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button