Самарские спортсмены стали призерами летней Спартакиады молодежи России

В различных регионах РФ продолжаются финальные соревнования летней Спартакиады молодежи России 2014 года. Среди призеров – представители Самарской области.

В соревнованиях по академической гребле, состоявшихся в Казани, Елена Шлыкова и Елена Сенюкова выиграли бронзовые медали в парной двойке (легкий вес). В турнире по настольному теннису, также прошедшему в столице Татарстана, Светлана Мохначева стала третьей. В плавании Андрей Тамбовский на дистанции 100 метров и 200 метров баттерфляем занял третье и первое место соответственно. Семен Макович победил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В Пензе дзюдоистки Екатерина Магзумова (весовая категория 52 кг) и Валентина Костенко (63 кг) выиграли бронзовые награды.

В Саранске завершились соревнования по легкой атлетике. Золотые медали завоевали Валерия Храмова (бег 400 метров с барьерами), Максим Ухов (бег на 200 метров), Валерия Андреева (многоборье). В эстафете 4 по 100 метров золото в активе Максима Ухова, Алексея Филатова, Сергея Серого, Александра Мартынюка. Софья Палкина (метание молота) и Ольга Шарпова (бег 10000 м) удостоились серебряных наград.

Тольятти принимал финал по парусному спорту. Юрий Артемьев и Вячеслав Бубнов заняли первое место в классе «49er». Артем Гришняков стал вторым в классе «лазер».

В промежуточном командном зачете Самарская область занимает 10-ое место среди 80-ти субъектов РФ. Финалы летней Спартакиады молодежи России, в которых уже приняли участие около 8000 спортсменов, закончатся 16 августа.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области