Общество

В Самаре отметят День физкультурника

Всероссийский День физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа, ежегодно объединяет под своей эгидой всех любителей спорта и здорового образа жизни. В Самаре спортивный праздник развернется 9 августа во всех районах города. Центральной площадкой станет вторая очередь набережной (от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска).

Торжественное открытие «Дня Физкультурника» состоится 9 августа в 10:30 на площадке под Чкаловским спуском, после которого всех присутствующих ждут яркие спортивные номера, подготовленные воспитанниками спортивных школ, федераций, фитнес-клубов города.

На набережной Волги развернется более 30 площадок: секций авто и авиамоделизма, площадка клуба служебного собаководства, площадка единоборств, площадка скалолазания, площадка экстремальных видов спорта, площадка спортивного метания ножей и многое другое ждет жителей и гостей нашего города. В воздухе и на воде свое мастерство продемонстрируют представители легкой авиации и парусного спорта. Одной из самых зрелищных дисциплин «Дня Физкультурника» станет турнир по стритболу «Оранжевый мяч».

Красивая борьба ожидается и в пляжных видах спорта. «Золотые пески Самары» – это теперь фестиваль, который объединяет соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу и пляжному теннису.

В рамках фестиваля «Золотые пески Самары» в День физкультурника состоится Чемпионат и первенство городского округа Самара по пляжному волейболу, городской турнир по пляжному теннису и соревнования по пляжному футболу среди команд Ассоциации городов Поволжья. В соревнованиях примут участие команды из Казани, Чебоксар, Ульяновска, Саранска, Пензы, Волгограда, Кирова и Самары.

Также в рамках праздника 9 августа состоятся финальные игры городского турнира среди дворовых команд по мини-футболу «Лето с футбольным мячом». В заключительном этапе примут участие лучшие команды со всех районов областной столицы, а победители турнира будут представлять Самару на областном этапе первенства.
Все желающие смогут проявить себя и в индивидуальных видах спорта: шахматах, настольном теннисе, спортивном ориентировании.
Кроме того, жители и гости Самары смогут принять участие в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 9 августа для сдачи нормативов комплекса ГТО в Самару приедут более 300 участников со всей области.

Особый интерес у маленьких любителей спорта наверняка вызовут детский велозаезд и детская спортивная программа «Испытай себя». Участники, которые пройдут все испытания, получат не только призы, но и специальные сладкие подарки.

Кроме того, 9 августа спортивные мероприятия «Спорту-да! Наркотикам-нет!» пройдут на территории всех районов Самары.

— Железнодорожный район: в 10:00 спортивная площадка по адресу проспект Карла Маркса, 13-19;
— Кировский район: в 11:00 Парк культуры и отдыха имени 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39);
— Красноглинский район: в 11:00стадион «Чайка» (ул. Сергея Лазо, 23 А);
— Куйбышевский район: в 11:00 стадион «Нефтяник» (ул. Стадионная, 1);
— Ленинский район: в 10:30 спортивная площадка по адресу ул. Коммунистическая,10;
— Октябрьский район: в 11:00 спортивная площадка по адресу проспект Ленина,1;
— Промышленный район: в 10:30 «Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина» (ул. Советской Армии, 181 В);
— Самарский район: в 11:00 набережная реки Волга (Речной вокзал);
— Советский район: в 11:00 стадион «Заря» (ул. М. Тореза, 144).

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button