Мировая прессаТехнологии

7 способов создания сложного пароля для защиты своего аккаунта в сети

В связи с участившимися случаями кражи конфиденциальной информации в интернете пришло время пересмотреть способы защиты себя онлайн. И начать лучше всего с создания сложного пароля. Ниже приведены 7 способов, как можно это сделать:

1. Ваш пароль должен состоять минимум из 8 символов. Лучше, если его длина будет порядка 14-25 символов. В данном случае, чем длиннее, тем надежнее.

2. Используйте комбинацию из цифр, строчных и прописных букв и других символов, например, таких как восклицательный знак или знак вопроса. Иногда сайты вводят ограничения на использование определенных знаков. Ваша задача — максимально разнообразить ваш пароль. Например, вместо «password43» лучше взять «PaSsworD!43».

3. Избегайте словарных слов, даже в сочетании с цифрами и символами. Сегодня существует множество специальных программ, которые экспериментальным путем могут подобрать пароль к вашему аккаунту, просто пробежавшись по словарю. Поэтому если берете подобные слова, лучше вставлять по середине какие-нибудь числа. Например: «pas123swor456d». Также можно взять небольшое предложение и использовать для пароля первые буквы каждого слова. Например: «the quick brown fox jump over the lazy dog» — «tqbfjotld».

4. Заменяйте отдельные буквы на символы или числа. Например: букву «O» на «0», а букву «S» на «$».

5. Избегайте слов и выражений, которые легко угадать или подобрать, даже если их нет в словарях. Не стоит использовать собственное имя или ник, название компании или города, клички животных, имена родственников или дату рождения. Пароли, такие как «пароль», «1234» или «QWERTY» также вряд ли смогут хорошо защитить ваш аккаунт от взлома.

6. Никогда не используйте одинаковые пароли на двух разных сайтах.

7. Некоторые интернет-службы, такие как Google, например, дают возможность создать двойной пароль для вашего аккаунта. Это не очень удобно, с одной стороны. Однако, с другой — позволяет более надежно защитить ваши личные данные.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button