Люди (архивная рубрика)Происшествия

В Тольятти судебные приставы принудительно вселили в квартиру бывшего владельца. Старый муж подрался с новым и был ранен ножом в живот

На неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о добровольном вселении взыскателя в квартиру его бывшая жена не реагировала, было принято решение о принудительном вселении Валерия Х-на.

27 апреля 2011 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Автозаводского района города Тольятти Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области осуществил исполнительные действия, на основании исполнительного листа Автозаводского районного суда города Тольятти, по вселению в квартиру на улице Маршала Жукова ранее проживавшего в жилом помещении гражданина Валерия Х-на.

Так как на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о добровольном вселении взыскателя в квартиру его бывшая жена не реагировала, было принято решение о принудительном вселении Валерия Х-на.

В связи с нежеланием добровольно исполнить решение суда и воспрепятствованием законным действиям судебного пристава-исполнителя со стороны должника, а так же для обеспечения физической защиты судебного пристава-исполнителя при проведении исполнительных действий были задействованы судебные приставы по организации установленного порядка деятельности судов.

В ходе проведения исполнительных действий в 15 часов 30 минут судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых передал взыскателю ключи от входной двери в квартиру и обеспечил ему свободный доступ в жилое помещение. После того, как Валерий Х-н вошел в квартиру, судебный пристав-исполнитель на лестничной площадке дома начал составлять акт совершения исполнительных действий. В это время в квартире между новым мужем должницы и взыскателем началась драка, в ходе которой Валерий Х-н был ранен ножом в живот. Войдя в открытую дверь квартиры, судебные приставы по ОУПДС оперативно предотвратили более тяжкие последствия конфликта, отправили потерпевшего в больницу, а нападавшего передали сотрудникам полиции.

В настоящее время Автозаводским следственным отделом города Тольятти СКП РФ по Самарской области в отношении гражданина республики Азербайджан Р. возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Пресс-служба УФССП России

*

По теме

Back to top button