Победа «Крыльев» над «Тюменью»

В матче пятого тура чемпионата Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 6920 болельщиков, обыграли «Тюмень» — 2:1. «Крылья» одерживают третью победу в чемпионате.

Счет был открыт на 15-й минуте. Алан Чочиев скинул мяч на линию штрафной, а Сергей Корниленко мощным ударом отправил снаряд в сетку ворот Рената Соколова — 1:0. Отметим, что это первый мяч для белорусского форварда «Крыльев» в текущем сезоне.

Второго гола болельщикам пришлось ждать чуть больше получаса. На 47-й минуте после подачи с правого фланга мяч вколотил в ворота Денис Ткачук — 2:0.

До конца поединка «Крылья» могли довести счет до разгромного. Однако на 61-й минуте из убойной позиции не смог попасть в дальний угол Станислав Драгун. А чуть позже во время выхода один на один в штангу угодил Алан Чочиев.

Гости, наоборот, в последние 15 минут заметно прибавили. В итоге один мяч тюменцы все-таки сквитали. На 77-й минуте после ошибки защитников «Крыльев» ворота Конюхова хладнокровно поразил вышедший на замену Дмитрий Зарва.

До конца матча счет не изменился. 2:1 — «Крылья» одерживают третью победу в чемпионате.

Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 10 августа. В Новосибирске «Крылья» сыграют с местной «Сибирью». Начало матча — в 16:00.