ВажноОбщество

Губернатор Самарской области Н.Меркушкин представил в избирком трех кандидатов в Совет Федерации РФ

Глава региона представил в избирком данные о трех кандидатах в сенаторы от исполнительной власти региона — это мэр Самары Дмитрий Азаров, гендиректор ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко и Герой России Игорь Станкевич. Эти кандидаты в соответствии с законодательством должны идти на выборы вместе с кандидатом в губернаторы.


Говоря представителям СМИ о принципе отбора представленных кандидатов на пост сенатора, глава региона охарактеризовал каждого из них. «Дмитрий Азаров — человек молодой, он представляет Самару, проходил через всенародные выборы. У него есть сторонники и противники, но сторонников у него больше, я об этом знаю, — заявил глава региона. — Думаю, участие в избирательной кампании будет полезным для Дмитрия Игоревича».

Что касается фигуры Виктора Герасименко, то Николай Меркушкин подчеркнул, что тот возглавляет крупный завод и пользуется большим уважением в Тольятти и не только. «Я знаю Виктора Ивановича очень давно как человека делового, порядочного, ответственного за ту работу, которую он ведет. И думаю, что в ходе выборов он обязательно добавит мне поддержки», — заявил глава региона.

Характеризуя Игоря Станкевича, Николай Меркушкин отметил, что участие в кампании человека, воевавшего в Афганистане и в других горячих точках, пойдет в плюс предвыборной кампании.

«В Самарской области живет много военных и семей военнослужащих, ветеранов войн. Игорь Станкевич пользуется у них уважением, также он представляет ряд общественных организаций в Самарской области. Кроме того, он молодой, активный, энергичный, способный решать многие вопросы и имеющий опыт административной работы — возглавлял Ленинский район Самары», — отметил руководитель области.

29 июля врио губернатора Николай Меркушкин представил в избирательную комиссию региона документы, необходимые для официальной регистрации в качестве кандидата на пост главы Самарской области. Он сдал 279 подписей депутатов и глав муниципальных образований для прохождения так называемого «муниципального фильтра».

Сообщает vninform.ru

*

По теме

Back to top button