Общество

Режим ЧС введен в самарском поселке из-за оползня, разрушившего дорогу

Режим чрезвычайной ситуации введен в поселке Новосемейкино (Красноярский район Самарской области) из-за разрушения покрытия дороги, проходящей рядом с населенным пунктом.

Как сообщили в пресс-службе министерства строительства Самарской области во вторник, с начала мая 2014 года на обводной дороге между трассами «Урал» и «Самара-Волгоград» началось сползание грунта с откоса и обочины на участке протяженностью 30 метров.

«Специалисты проводили работы по подсыпке грунта на обочину, однако оползень не прекратился», — сообщили в пресс-службе.

Опасности для жителей поселка поврежденный участок дороги не представляет.

В настоящее время изучаются причины оползня и обсуждаются различные способы ликвидации его последствий. После разработки проекта планируется найти подрядчика, который восстановит разрушенный участок дороги.

«С целью скорейшего решения вопроса, а именно — выбора подрядчика по упрощенной конкурсной процедуре, министерство отправило запрос в ГУ МЧС по Самарской области с просьбой ввести режим ЧС», — отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что режим ЧС введен на территории поселка Новосемейкино, рядом с которым проходит участок поврежденной дороги.

Для обеспечения безопасности на разрушенном участке трассы установлены ограждения и дорожные знаки, согласованные с региональным ГИБДД.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button