Общество

В Самарской области состоится фестиваль свадебных обрядов

30 апреля в канун православного праздника Красная горка в рамках празднования 160-летия Самарской области на площади возле Дворца бракосочетания г.о. Тольятти состоится фестиваль свадебных обрядов, величальных и народных песен «На Красную горку молодых величаем – счастье семье зазываем!».

В фестивале примут участие 55 пар новобрачных, зарегистрировавших брак в этот день во Дворце бракосочетания г.о. Тольятти, их родственники и гости. К участию в празднике приглашаются все молодожены, которые зарегистрируют брак в других отдела ЗАГС г.о. Тольятти.

В течение дня для каждой пары новобрачных будут звучать величальные свадебные песни в исполнении народных коллективов. Кульминацией праздника станет общий свадебный хоровод всех новобрачных на площади Дворца и поздравление молодоженов руководителями города.

Подготовка к фестивалю ведется Дворцом бракосочетания во взаимодействии с департаментом культуры мэрии г.о. Тольятти, комитетом по делам молодежи мэрии, отделом по связям с общественными объединениями мэрии, МУ «Дом молодежных объединений «Шанс», с детским домом культуры Автозаводского района, с МАУК «Дворцом культуры, искусства и творчества», с МОУ ДОД «Аврора» и различными творческими коллективами.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button