Скандалы

Panic! At The Disco переиграли Westboro Baptist Church

Американские альт-рокеры Panic! At The Disco придумали блестящий способ нейтрализации воинственной Westboro Baptist Church, чьи представители бойкотируют направо и налево всех артистов, ведущих – по их мнению – не богоугодный образ жизни.

Не так давно активисты Westboro Baptist Church пригрозили пикетировать шоу Panic! At The Disco, которое должно было состояться 20 июля в Канзас-сити, с целью не допустить на него зрителей; и даже записали экстремистскую версию хита музыкантов «You Love Sin What a Tragedy».

Но Брендон Ури и его коллеги нашли решение – простое и остроумное. Рокеры заявили, что перечислят по 20 долларов за каждого участника пикета в фонд Human Rights Campaign на организацию гей-парада в 2014-м году.

«Мы узнали, что Westboro Baptist Church собираются пикетировать нас, — написали музыканты в Твиттере. – Добро пожаловать! Чем больше вас будет, тем больше мы сможем перечислить в HRC на гей-прайд. Платим по 20 долларов за штуку!».

И судя по всему, это подействовало: пикетировать шоу пришли всего 13 активистов Westboro Baptist Church. Однако свое обещание Ури и Ко сдержали.

«13 х 20 = всего 260 долларов. Маловато будет, — прокомментировали рокеры. – Нам стыдно посылать такую сумму, поэтому, несмотря на реальное количество появившихся участников WBC, мы перечислим HRC тысячу долларов!».

Напомним, Брендон Ури не скрывает своего бисексуального прошлого, хотя в настоящее время счастливо женат на представительнице противоположного пола.

Источник: Мила Кравчук @music

*
Back to top button