Происшествия

В Самарской области за получение взятки в полмиллиона рублей арестован чиновник

В Самарской области возбуждено уголовное дело против чиновника по пунктам «а, г» части 4 статьи 290 (получение взятки) Уголовного кодекса России. В ходе предварительного следствия было установлено, что жителем города Самары было решено провести оформление в собственность 6 земельных участков.

Для оформления необходимых документов на участки потерпевший обратился в администрацию муниципального района Волжский Самарской области. Одним из должностных лиц администрации данного района, П., в служебные полномочия которого входило оформление права собственности на земельные участки в ходе «Дачной амнистии», предложил оформить необходимые документы за вознаграждение. Размер вознаграждения должен был составить 1 200 000 рублей. Денежные средства чиновник планировал получить через сообщницу, работавшую в одном из коммерческих предприятий города Самары.

Получив данное предложение, потерпевший обратился в правоохранительные органы, сообщив о незаконных требованиях должностного лица администрацию муниципального района Волжский Самарской области. После этого сообщнице П. были переданы денежные средства в размере 550 000 рублей, которые она затем должна была передать чиновнику.

22 апреля 2011 года в городе Самаре при получении денежных средств от своей сообщницы, П. и его сообщница были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по ПФО.

В настоящее время следствием подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его сообщнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

*

По теме

Back to top button