Происшествия

Сотрудник правоохранительных органов за мошенничество проведет 2 года в колонии

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении майора милиции — старшего оперуполномоченного отделения оперативного реагирования, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков ОВД по г.о. Чапаевску Самарской области Александра Сипягина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 12 февраля 2010 года, Сипягин, введя в заблуждение гражданина относительно существующей возможности привлечения его к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, несмотря на то, что в отношении него никаких процессуальных проверок не проводилось, получил от потерпевшего 250 тысяч рублей, пообещав ему избежание от уголовной ответственности.
После получения денежных средств, оперуполномоченный был задержан сотрудниками УСБ при ГУВД по Самарской области.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Приговором суда Сипягину назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года, с отбыванием в колонии общего режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button