Общество

В Самаре пройдет Международная научно-практическая конференция «Инфо-Стратегия 2014»

1 июля в Самаре состоится открытие VI Международной научно-практической конференции «Инфо-Стратегия 2014: Общество. Государство. Образование». За пять лет проведения конференция стала удобной площадкой для обмена практическим опытом и выработки рациональных и эффективных подходов к стабильному развитию образования средствами информатизации. В конференции «ИНФО-Стратегия 2014» участвуют более 260 человек из 31 региона Российской Федерации, а также из Казахстана и Украины.

Цели конференции:
1. Провести анализ процессов информатизации в сфере образования.
2. Провести анализ существующих информационных систем, предназначенных для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования.
3. Обсудить вопросы, возникающие при внедрении федеральных информационных ресурсов: систем показателей электронной очереди в дошкольные образовательные организации и учета контингента обучающихся в образовательных организациях различного типа.
4. Проанализировать методы и программные средства мониторинга качества образования.

В мероприятии примут участие:
Казарин Станислав Валериевич, заместитель председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области (г. Самара);
Колесникова Надежда Борисовна, заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области (г. Самара);
Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, директор Института математики и информатики ГОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» (г. Москва).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button