Самарские шпажистки выиграли бронзу чемпионата Европы

В Тбилиси (Грузия) прошел чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи (не старше 23 лет). В командном первенстве шпажисток третье место заняла сборная России, за которую выступали две самарских спортсменки – Александра Магдич и Виолетта Храпина.

Российская команда (Юлия Личагина, Валентина Лушина, Александра Магдич, Виолетта Храпина) в матче за выход в финал крупно уступила соперницам из Италии – 30:45. В поединке за бронзовые награды россиянки взяли верх над Германией – 45:32.

В личном зачете Александра Магдич в 1\4 финала проиграла Бренде Бриаско – 13:15. Виолетта Храпина завершила свое выступление на той же стадии турнира, потерпев поражение во встрече с соотечественницей Юлией Личагиной.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области