в МиреВажноСпорт

Бразилия стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира

Хозяева чемпионата мира лишь в серии пенальти смогли вырвать победу у футболистов Чили. Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1. Хозяева первенства смогли вырвать победу лишь в серии послематчевых пенальти — 3:2. Колумбия победила Уругвай и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу.

Первый гол на 18-й минуте забил защитник бразильцев Давид Луис, спустя 14 минут нападающий чилийцев Алексис Санчес счет сравнял. В серии пенальти удача сопутствовала бразильцам — 3:2.

В четвертьфинале Бразилия встретится с победителем пары Колумбия-Уругвай, который начнут свой матч в ночь на воскресенье в 00:00 по московскому времени.